한라훼미리
울산광역시 남구 신남로 8-17
314
세대수
1991년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
135,632원
지역 평균: 190,264원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
58,648원일반관리비
15,562원
-59%청소비
13,455원
-22%경비비
17,338원
-44%소독비
485원
-26%승강기유지비
3,376원
+2%수선유지비
7,537원
+26%위탁관리수수료
895원
+11%개별사용료
71,458원전기료
51,894원
-9%수도료
19,484원
-15%생활폐기물수수료
80원
-93%기타
3,651원입주자대표운영비
2,300원
+60%건물보험료
1,351원
-34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
135,632원-39%-29%
일반관리비15,562원
-58%
-59%
청소비13,455원
-23%
-22%
경비비17,338원
-36%
-44%
소독비485원
-7%
-26%
승강기유지비3,376원
+26%
+2%
수선유지비7,537원
+8%
+26%
위탁관리수수료895원
+44%
+11%
전기료51,894원
평균
-9%
수도료19,484원
+19%
-15%
생활폐기물수수료80원
-87%
-93%
입주자대표운영비2,300원
+94%
+60%
건물보험료1,351원
-31%
-34%