모라벽산아파트
부산광역시 사상구 백양대로934번길 84
780
세대수
2001년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
162,167원
지역 평균: 147,209원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,141원일반관리비
27,995원
-7%청소비
12,576원
-4%경비비
28,256원
평균승강기유지비
2,538원
+20%수선유지비
3,007원
-21%위탁관리수수료
769원
+81%개별사용료
81,988원전기료
56,648원
+40%수도료
24,523원
+30%생활폐기물수수료
817원
-2%기타
2,698원입주자대표운영비
969원
-16%건물보험료
1,729원
+18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
162,167원-27%+10%
일반관리비27,995원
-25%
-7%
청소비12,576원
-28%
-4%
경비비28,256원
+4%
평균
승강기유지비2,538원
-5%
+20%
수선유지비3,007원
-57%
-21%
위탁관리수수료769원
+24%
+81%
전기료56,648원
+9%
+40%
수도료24,523원
+49%
+30%
생활폐기물수수료817원
+37%
-2%
입주자대표운영비969원
-18%
-16%
건물보험료1,729원
-12%
+18%