그린숲속(화명그린24)
부산광역시 북구 산성로 88
900
세대수
1996년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
116,973원
지역 평균: 149,637원 (93개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
68,411원일반관리비
31,739원
+9%청소비
12,187원
-12%경비비
20,175원
-21%승강기유지비
1,907원
-15%수선유지비
2,030원
-51%위탁관리수수료
373원
-19%개별사용료
46,076원전기료
26,341원
-40%수도료
19,137원
+3%생활폐기물수수료
598원
-37%기타
1,776원입주자대표운영비
956원
-14%건물보험료
820원
-44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
116,973원-47%-22%
일반관리비31,739원
-15%
+9%
청소비12,187원
-30%
-12%
경비비20,175원
-25%
-21%
승강기유지비1,907원
-29%
-15%
수선유지비2,030원
-71%
-51%
위탁관리수수료373원
-40%
-19%
전기료26,341원
-49%
-40%
수도료19,137원
+17%
+3%
생활폐기물수수료598원
+1%
-37%
입주자대표운영비956원
-19%
-14%
건물보험료820원
-58%
-44%