벽산강변타운아파트
부산광역시 북구 양달로9번길 21
1,044
세대수
1995년
준공
12동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
171,145원
지역 평균: 149,637원 (93개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
86,681원일반관리비
32,188원
+10%청소비
13,151원
-5%경비비
35,720원
+39%승강기유지비
1,770원
-21%수선유지비
3,407원
-19%위탁관리수수료
445원
-3%개별사용료
80,630원전기료
51,473원
+16%수도료
27,194원
+46%생활폐기물수수료
1,963원
+107%기타
2,960원입주자대표운영비
1,580원
+42%건물보험료
1,380원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
171,145원-23%+14%
일반관리비32,188원
-14%
+10%
청소비13,151원
-25%
-5%
경비비35,720원
+32%
+39%
승강기유지비1,770원
-34%
-21%
수선유지비3,407원
-51%
-19%
위탁관리수수료445원
-28%
-3%
전기료51,473원
-1%
+16%
수도료27,194원
+66%
+46%
생활폐기물수수료1,963원
+230%
+107%
입주자대표운영비1,580원
+33%
+42%
건물보험료1,380원
-30%
-6%