개금주공3단지아파트
부산광역시 부산진구 백양관문로 10
2,716
세대수
1989년
준공
20동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
229,615원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,233원일반관리비
23,692원
-31%청소비
13,634원
-25%경비비
39,515원
+33%승강기유지비
2,469원
-23%수선유지비
12,382원
+135%위탁관리수수료
541원
-37%개별사용료
134,261원난방비
74,910원
+2464%급탕비
14,305원
+1513%전기료
29,107원
-47%수도료
15,188원
-19%생활폐기물수수료
751원
-12%기타
2,769원입주자대표운영비
604원
-53%건물보험료
2,165원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
229,615원+3%+28%
일반관리비23,692원
-37%
-31%
청소비13,634원
-22%
-25%
경비비39,515원
+46%
+33%
승강기유지비2,469원
-8%
-23%
수선유지비12,382원
+78%
+135%
위탁관리수수료541원
-13%
-37%
난방비74,910원
+80%
+2464%
급탕비14,305원
+9%
+1513%
전기료29,107원
-44%
-47%
수도료15,188원
-7%
-19%
생활폐기물수수료751원
+26%
-12%
입주자대표운영비604원
-49%
-53%
건물보험료2,165원
+10%
-6%