개금현대아파트
부산광역시 부산진구 개금본동로 34
450
세대수
1992년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
178,454원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,587원일반관리비
27,460원
-20%청소비
17,416원
-5%경비비
48,720원
+64%승강기유지비
4,378원
+36%수선유지비
4,028원
-24%위탁관리수수료
585원
-32%개별사용료
71,586원전기료
52,118원
-4%수도료
18,605원
-1%생활폐기물수수료
863원
+1%기타
3,780원입주자대표운영비
2,358원
+82%건물보험료
1,422원
-38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
178,454원-20%-1%
일반관리비27,460원
-27%
-20%
청소비17,416원
-1%
-5%
경비비48,720원
+80%
+64%
승강기유지비4,378원
+64%
+36%
수선유지비4,028원
-42%
-24%
위탁관리수수료585원
-6%
-32%
전기료52,118원
평균
-4%
수도료18,605원
+13%
-1%
생활폐기물수수료863원
+45%
+1%
입주자대표운영비2,358원
+99%
+82%
건물보험료1,422원
-28%
-38%