본문으로 건너뛰기
관리비

서면유림노르웨이아침

부산광역시 부산진구 동천로 10-1

512

세대수

2004

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

158,169원

지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

101,498원
일반관리비
45,067원
+32%
청소비
18,342원
평균
경비비
20,500원
-31%
소독비
391원
+1050%
승강기유지비
2,578원
-20%
수선유지비
14,620원
+177%

개별사용료

54,855원
전기료
43,246원
-21%
수도료
11,258원
-40%
생활폐기물수수료
351원
-59%

기타

1,284원
건물보험료
1,284원
-44%

세대당 총 관리비
158,169원-29%-12%
일반관리비45,067원
+20%
+32%
청소비18,342원
+5%
평균
경비비20,500원
-24%
-31%
소독비391원
-25%
+1050%
승강기유지비2,578원
-4%
-20%
수선유지비14,620원
+110%
+177%
전기료43,246원
-17%
-21%
수도료11,258원
-31%
-40%
생활폐기물수수료351원
-41%
-59%
건물보험료1,284원
-35%
-44%