서면동일스위트
부산광역시 부산진구 범천로12번길 8
292
세대수
2013년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
183,098원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,938원일반관리비
44,911원
+32%청소비
14,882원
-19%경비비
28,482원
-4%승강기유지비
5,010원
+56%수선유지비
1,825원
-65%위탁관리수수료
828원
-3%개별사용료
81,775원전기료
65,278원
+20%수도료
15,427원
-18%생활폐기물수수료
1,070원
+26%기타
4,690원입주자대표운영비
2,348원
+81%건물보험료
2,342원
+2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
183,098원-17%+2%
일반관리비44,911원
+20%
+32%
청소비14,882원
-15%
-19%
경비비28,482원
+5%
-4%
승강기유지비5,010원
+87%
+56%
수선유지비1,825원
-74%
-65%
위탁관리수수료828원
+33%
-3%
전기료65,278원
+26%
+20%
수도료15,427원
-6%
-18%
생활폐기물수수료1,070원
+80%
+26%
입주자대표운영비2,348원
+98%
+81%
건물보험료2,342원
+19%
+2%