서면동문굿모닝힐
부산광역시 부산진구 신천대로220번길 65
559
세대수
2011년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
222,468원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,290원일반관리비
40,527원
+19%청소비
22,617원
+24%경비비
23,214원
-22%승강기유지비
6,199원
+93%수선유지비
1,982원
-62%위탁관리수수료
751원
-12%개별사용료
120,502원전기료
99,017원
+82%수도료
20,441원
+9%생활폐기물수수료
1,044원
+23%기타
4,833원입주자대표운영비
572원
-56%건물보험료
4,261원
+86%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
222,468원평균+24%
일반관리비40,527원
+8%
+19%
청소비22,617원
+29%
+24%
경비비23,214원
-14%
-22%
승강기유지비6,199원
+132%
+93%
수선유지비1,982원
-72%
-62%
위탁관리수수료751원
+21%
-12%
전기료99,017원
+90%
+82%
수도료20,441원
+25%
+9%
생활폐기물수수료1,044원
+75%
+23%
입주자대표운영비572원
-52%
-56%
건물보험료4,261원
+117%
+86%