본문으로 건너뛰기
관리비

두산위브센티움

부산광역시 부산진구 자유평화로37번길 67

288

세대수

2005

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

217,779원

지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

111,818원
일반관리비
38,957원
+14%
청소비
20,003원
+9%
경비비
42,789원
+44%
소독비
990원
+2812%
승강기유지비
6,246원
+94%
수선유지비
2,833원
-46%

개별사용료

99,723원
전기료
75,886원
+39%
수도료
22,957원
+22%
생활폐기물수수료
880원
+3%

기타

4,046원
입주자대표운영비
1,925원
+48%
건물보험료
2,121원
-7%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
217,779원-2%+21%
일반관리비38,957원
+4%
+14%
청소비20,003원
+14%
+9%
경비비42,789원
+58%
+44%
소독비990원
+90%
+2812%
승강기유지비6,246원
+133%
+94%
수선유지비2,833원
-59%
-46%
전기료75,886원
+46%
+39%
수도료22,957원
+40%
+22%
생활폐기물수수료880원
+48%
+3%
입주자대표운영비1,925원
+62%
+48%
건물보험료2,121원
+8%
-7%