재송그린
부산광역시 해운대구 재반로118번길 71
560
세대수
1984년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
74,323원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
43,415원일반관리비
33,935원
-18%청소비
5,803원
-72%수선유지비
3,677원
-58%개별사용료
25,172원전기료
1,449원
-98%수도료
19,391원
-3%정화조오물수수료
1,696원
+1764%생활폐기물수수료
2,636원
+142%기타
2,655원입주자대표운영비
2,472원
+87%건물보험료
183원
-95%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
74,323원-67%-70%
일반관리비33,935원
-9%
-18%
청소비5,803원
-67%
-72%
수선유지비3,677원
-47%
-58%
전기료1,449원
-97%
-98%
수도료19,391원
+18%
-3%
정화조오물수수료1,696원
+1038%
+1764%
생활폐기물수수료2,636원
+343%
+142%
입주자대표운영비2,472원
+108%
+87%
건물보험료183원
-91%
-95%