대우마리나1,2차아파트
부산광역시 해운대구 해운대해변로 117
1,164
세대수
1991년
준공
21동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
177,191원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
159,382원일반관리비
33,770원
-19%청소비
19,317원
-8%경비비
100,682원
+175%소독비
258원
+244%승강기유지비
2,646원
-32%수선유지비
1,884원
-79%위탁관리수수료
825원
+17%개별사용료
-2,856,817원전기료
14,986원
-75%수도료
-2,872,640원
-14432%생활폐기물수수료
837원
-23%기타
2,944원입주자대표운영비
679원
-49%건물보험료
2,265원
-34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
177,191원-20%-29%
일반관리비33,770원
-10%
-19%
청소비19,317원
+10%
-8%
경비비100,682원
+272%
+175%
소독비258원
-50%
+244%
승강기유지비2,646원
-1%
-32%
수선유지비1,884원
-73%
-79%
위탁관리수수료825원
+33%
+17%
전기료14,986원
-71%
-75%
수도료-2,872,640원
-17608%
-14432%
생활폐기물수수료837원
+41%
-23%
입주자대표운영비679원
-43%
-49%
건물보험료2,265원
+15%
-34%