본문으로 건너뛰기
관리비

해운대현대

부산광역시 해운대구 양운로37번길 11

957

세대수

1996

준공

12

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

275,872원

지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

83,622원
일반관리비
31,890원
-23%
청소비
18,445원
-12%
경비비
25,078원
-31%
승강기유지비
2,247원
-42%
수선유지비
5,962원
-33%

개별사용료

189,577원
난방비
76,112원
+102%
급탕비
36,127원
+215%
전기료
52,538원
-12%
수도료
24,047원
+20%
생활폐기물수수료
753원
-31%

기타

2,365원
입주자대표운영비
1,370원
+3%
건물보험료
995원
-71%

세대당 총 관리비
275,872원+24%+10%
일반관리비31,890원
-15%
-23%
청소비18,445원
+5%
-12%
경비비25,078원
-7%
-31%
승강기유지비2,247원
-16%
-42%
수선유지비5,962원
-14%
-33%
난방비76,112원
+83%
+102%
급탕비36,127원
+174%
+215%
전기료52,538원
+1%
-12%
수도료24,047원
+47%
+20%
생활폐기물수수료753원
+27%
-31%
입주자대표운영비1,370원
+15%
+3%
건물보험료995원
-49%
-71%