본문으로 건너뛰기
관리비

청룡경동아파트

부산광역시 금정구 청룡예전로 74

612

세대수

1997

준공

6

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

179,709원

지역 평균: 176,534원 (67개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

101,290원
일반관리비
35,454원
+3%
청소비
16,043원
-13%
경비비
45,022원
+53%
승강기유지비
2,588원
-29%
수선유지비
2,183원
-65%

개별사용료

72,939원
전기료
54,055원
-2%
수도료
17,561원
-18%
생활폐기물수수료
1,323원
+46%

기타

4,262원
입주자대표운영비
2,248원
+41%
건물보험료
2,014원
-3%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
179,709원-19%+2%
일반관리비35,454원
-5%
+3%
청소비16,043원
-8%
-13%
경비비45,022원
+66%
+53%
승강기유지비2,588원
-3%
-29%
수선유지비2,183원
-69%
-65%
전기료54,055원
+4%
-2%
수도료17,561원
+7%
-18%
생활폐기물수수료1,323원
+122%
+46%
입주자대표운영비2,248원
+89%
+41%
건물보험료2,014원
+2%
-3%