부곡뉴그린아파트
부산광역시 금정구 동현로 103
990
세대수
1990년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
137,486원
지역 평균: 176,534원 (67개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,971원일반관리비
22,337원
-35%청소비
6,068원
-67%경비비
29,006원
-1%승강기유지비
2,273원
-38%홈네트워크비
1,650원
+288%수선유지비
13,040원
+109%위탁관리수수료
597원
+1%개별사용료
59,778원전기료
41,763원
-25%수도료
17,096원
-20%정화조오물수수료
497원
+291%생활폐기물수수료
422원
-54%기타
1,271원입주자대표운영비
919원
-42%건물보험료
352원
-83%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
137,486원-38%-22%
일반관리비22,337원
-40%
-35%
청소비6,068원
-65%
-67%
경비비29,006원
+7%
-1%
승강기유지비2,273원
-15%
-38%
홈네트워크비1,650원
+1015%
+288%
수선유지비13,040원
+87%
+109%
위탁관리수수료597원
-4%
+1%
전기료41,763원
-20%
-25%
수도료17,096원
+4%
-20%
정화조오물수수료497원
+234%
+291%
생활폐기물수수료422원
-29%
-54%
입주자대표운영비919원
-23%
-42%
건물보험료352원
-82%
-83%