신대연코오롱하늘채아파트
부산광역시 남구 홍곡로320번길 132
712
세대수
2007년
준공
15동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
204,609원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,746원일반관리비
40,043원
+6%청소비
26,755원
+26%경비비
25,585원
-23%승강기유지비
3,671원
-25%수선유지비
5,768원
-20%위탁관리수수료
924원
+71%개별사용료
95,405원전기료
68,552원
+10%수도료
25,701원
+17%생활폐기물수수료
1,152원
+26%기타
4,434원입주자대표운영비
2,168원
+57%건물보험료
2,266원
-42%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
204,609원-8%+3%
일반관리비40,043원
+7%
+6%
청소비26,755원
+53%
+26%
경비비25,585원
-5%
-23%
승강기유지비3,671원
+37%
-25%
수선유지비5,768원
-17%
-20%
위탁관리수수료924원
+49%
+71%
전기료68,552원
+32%
+10%
수도료25,701원
+57%
+17%
생활폐기물수수료1,152원
+94%
+26%
입주자대표운영비2,168원
+83%
+57%
건물보험료2,266원
+15%
-42%