대우그린아파트
부산광역시 남구 황령대로319번가길 190-6
691
세대수
1997년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
163,786원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,858원일반관리비
36,922원
-3%청소비
21,213원
평균경비비
26,861원
-20%승강기유지비
2,452원
-50%수선유지비
6,767원
-6%위탁관리수수료
643원
+19%개별사용료
65,658원전기료
42,079원
-32%수도료
22,826원
+4%생활폐기물수수료
753원
-18%기타
2,494원입주자대표운영비
1,085원
-22%건물보험료
1,409원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
163,786원-26%-18%
일반관리비36,922원
-1%
-3%
청소비21,213원
+21%
평균
경비비26,861원
-1%
-20%
승강기유지비2,452원
-8%
-50%
수선유지비6,767원
-3%
-6%
위탁관리수수료643원
+4%
+19%
전기료42,079원
-19%
-32%
수도료22,826원
+39%
+4%
생활폐기물수수료753원
+27%
-18%
입주자대표운영비1,085원
-9%
-22%
건물보험료1,409원
-28%
-64%