본문으로 건너뛰기
관리비

영도미주비치아파트

부산광역시 영도구 일산봉로 62

418

세대수

1999

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

167,648원

지역 평균: 148,786원 (36개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

84,078원
일반관리비
34,983원
+2%
청소비
14,395원
+2%
경비비
26,496원
-9%
승강기유지비
2,037원
-3%
수선유지비
5,632원
+31%
위탁관리수수료
535원
+56%

개별사용료

79,200원
전기료
55,417원
+65%
수도료
22,084원
+51%
정화조오물수수료
598원
+267%
생활폐기물수수료
1,101원
+68%

기타

2,782원
입주자대표운영비
1,317원
+8%
건물보험료
1,465원
+5%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
167,648원-24%+13%
일반관리비34,983원
-7%
+2%
청소비14,395원
-18%
+2%
경비비26,496원
-2%
-9%
승강기유지비2,037원
-24%
-3%
수선유지비5,632원
-19%
+31%
위탁관리수수료535원
-14%
+56%
전기료55,417원
+7%
+65%
수도료22,084원
+35%
+51%
정화조오물수수료598원
+301%
+267%
생활폐기물수수료1,101원
+85%
+68%
입주자대표운영비1,317원
+11%
+8%
건물보험료1,465원
-25%
+5%