경전아파트
부산광역시 영도구 동삼동로 10
224
세대수
1993년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
128,630원
지역 평균: 148,786원 (36개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
96,903원일반관리비
44,287원
+29%청소비
16,383원
+16%경비비
29,682원
+2%승강기유지비
2,750원
+31%수선유지비
2,704원
-37%위탁관리수수료
1,097원
+220%개별사용료
27,311원전기료
8,600원
-74%수도료
17,624원
+21%생활폐기물수수료
1,087원
+66%기타
3,012원입주자대표운영비
1,240원
+1%건물보험료
1,772원
+27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
128,630원-42%-14%
일반관리비44,287원
+18%
+29%
청소비16,383원
-6%
+16%
경비비29,682원
+10%
+2%
승강기유지비2,750원
+3%
+31%
수선유지비2,704원
-61%
-37%
위탁관리수수료1,097원
+77%
+220%
전기료8,600원
-83%
-74%
수도료17,624원
+7%
+21%
생활폐기물수수료1,087원
+83%
+66%
입주자대표운영비1,240원
+4%
+1%
건물보험료1,772원
-10%
+27%