신평삼익아파트
부산광역시 사하구 장평로 311
312
세대수
1989년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
85,822원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
60,870원일반관리비
32,967원
+1%청소비
10,592원
-31%경비비
16,106원
-45%수선유지비
1,205원
-83%개별사용료
23,358원전기료
2,928원
-93%수도료
19,805원
+5%생활폐기물수수료
625원
-19%기타
1,057원입주자대표운영비
969원
-15%건물보험료
88원
-96%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
85,822원-61%-49%
일반관리비32,967원
-12%
+1%
청소비10,592원
-40%
-31%
경비비16,106원
-40%
-45%
수선유지비1,205원
-83%
-83%
전기료2,928원
-94%
-93%
수도료19,805원
+21%
+5%
생활폐기물수수료625원
+5%
-19%
입주자대표운영비969원
-18%
-15%
건물보험료88원
-96%
-96%