한신청록
부산광역시 사하구 승학로 221
225
세대수
1997년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
209,591원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,932원일반관리비
42,925원
+31%청소비
21,087원
+37%경비비
27,460원
-7%승강기유지비
3,716원
+43%수선유지비
26,988원
+285%위탁관리수수료
756원
+86%개별사용료
78,505원전기료
52,985원
+18%수도료
24,446원
+30%정화조오물수수료
67원
+6%생활폐기물수수료
1,007원
+30%기타
4,916원입주자대표운영비
2,018원
+77%건물보험료
2,898원
+33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
209,591원-6%+25%
일반관리비42,925원
+15%
+31%
청소비21,087원
+20%
+37%
경비비27,460원
+2%
-7%
승강기유지비3,716원
+39%
+43%
수선유지비26,988원
+287%
+285%
위탁관리수수료756원
+22%
+86%
전기료52,985원
+2%
+18%
수도료24,446원
+49%
+30%
정화조오물수수료67원
-55%
+6%
생활폐기물수수료1,007원
+69%
+30%
입주자대표운영비2,018원
+70%
+77%
건물보험료2,898원
+47%
+33%