대건아파트
부산광역시 사하구 윤공단로 103
417
세대수
1991년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
81,444원
지역 평균: 167,763원 (115개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,761원일반관리비
30,786원
-6%청소비
5,104원
-67%경비비
21,040원
-28%수선유지비
8,322원
+19%위탁관리수수료
509원
+25%개별사용료
14,749원전기료
2,305원
-95%수도료
12,003원
-36%생활폐기물수수료
441원
-43%기타
307원건물보험료
307원
-86%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
81,444원-63%-51%
일반관리비30,786원
-18%
-6%
청소비5,104원
-71%
-67%
경비비21,040원
-22%
-28%
수선유지비8,322원
+19%
+19%
위탁관리수수료509원
-18%
+25%
전기료2,305원
-96%
-95%
수도료12,003원
-27%
-36%
생활폐기물수수료441원
-26%
-43%
건물보험료307원
-84%
-86%