본문으로 건너뛰기
관리비

아르미나

부산광역시 동구 홍곡남로 50

292

세대수

2001

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

160,551원

지역 평균: 190,880원 (21개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

88,578원
일반관리비
27,038원
-36%
청소비
14,185원
-31%
경비비
39,949원
+51%
승강기유지비
3,465원
-37%
수선유지비
3,079원
-39%
위탁관리수수료
862원
-74%

개별사용료

68,047원
전기료
49,287원
-22%
수도료
17,938원
+3%
생활폐기물수수료
822원
+1%

기타

3,217원
입주자대표운영비
1,956원
+30%
건물보험료
1,261원
-60%

세대당 총 관리비
160,551원-28%-16%
일반관리비27,038원
-28%
-36%
청소비14,185원
-19%
-31%
경비비39,949원
+48%
+51%
승강기유지비3,465원
+29%
-37%
수선유지비3,079원
-56%
-39%
위탁관리수수료862원
+39%
-74%
전기료49,287원
-5%
-22%
수도료17,938원
+9%
+3%
생활폐기물수수료822원
+38%
+1%
입주자대표운영비1,956원
+65%
+30%
건물보험료1,261원
-36%
-60%