진흥마제스타워범일
부산광역시 동구 자성로133번길 6
305
세대수
2010년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
307,328원
지역 평균: 190,880원 (21개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
152,217원일반관리비
3,418원
-92%청소비
28,174원
+38%경비비
35,463원
+34%승강기유지비
10,233원
+85%수선유지비
6,723원
+33%위탁관리수수료
68,206원
+1954%개별사용료
147,332원전기료
121,758원
+92%수도료
24,081원
+38%생활폐기물수수료
1,493원
+84%기타
6,658원입주자대표운영비
2,417원
+61%건물보험료
4,241원
+36%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
307,328원+39%+61%
일반관리비3,418원
-91%
-92%
청소비28,174원
+61%
+38%
경비비35,463원
+31%
+34%
승강기유지비10,233원
+282%
+85%
수선유지비6,723원
-3%
+33%
위탁관리수수료68,206원
+10883%
+1954%
전기료121,758원
+134%
+92%
수도료24,081원
+47%
+38%
생활폐기물수수료1,493원
+151%
+84%
입주자대표운영비2,417원
+104%
+61%
건물보험료4,241원
+116%
+36%