본문으로 건너뛰기
관리비

풍암금호타운1차

광주광역시 서구 풍암중앙로 68

570

세대수

2000

준공

7

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

248,628원

지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

133,759원
일반관리비
38,587원
+27%
청소비
15,497원
-2%
경비비
69,442원
+159%
승강기유지비
3,215원
+16%
수선유지비
7,018원
+33%

개별사용료

107,765원
전기료
85,702원
+74%
수도료
20,399원
+23%
생활폐기물수수료
1,664원
+43%

기타

6,308원
입주자대표운영비
2,508원
+93%
건물보험료
3,800원
+86%

세대당 총 관리비
248,628원+12%+58%
일반관리비38,587원
+3%
+27%
청소비15,497원
-12%
-2%
경비비69,442원
+157%
+159%
승강기유지비3,215원
+20%
+16%
수선유지비7,018원
+1%
+33%
전기료85,702원
+65%
+74%
수도료20,399원
+24%
+23%
생활폐기물수수료1,664원
+180%
+43%
입주자대표운영비2,508원
+111%
+93%
건물보험료3,800원
+93%
+86%