광명하이츠타운
광주광역시 서구 내방로251번길 10
942
세대수
1992년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
103,937원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
70,376원일반관리비
20,702원
-32%청소비
10,926원
-31%경비비
28,642원
+7%소독비
380원
+2%승강기유지비
3,597원
+30%수선유지비
6,129원
+16%개별사용료
29,793원전기료
9,832원
-80%수도료
18,755원
+13%생활폐기물수수료
1,206원
+4%기타
3,071원입주자대표운영비
1,120원
-14%건물보험료
1,951원
-4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
103,937원-53%-34%
일반관리비20,702원
-45%
-32%
청소비10,926원
-38%
-31%
경비비28,642원
+6%
+7%
소독비380원
-27%
+2%
승강기유지비3,597원
+34%
+30%
수선유지비6,129원
-12%
+16%
전기료9,832원
-81%
-80%
수도료18,755원
+14%
+13%
생활폐기물수수료1,206원
+103%
+4%
입주자대표운영비1,120원
-6%
-14%
건물보험료1,951원
-1%
-4%