본문으로 건너뛰기
관리비

화정태영

광주광역시 서구 염화로40번길 20-1

410

세대수

1989

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

126,359원

지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

73,187원
일반관리비
27,572원
-9%
청소비
19,685원
+25%
경비비
14,675원
-45%
소독비
549원
+47%
승강기유지비
1,463원
-47%
수선유지비
8,803원
+66%
위탁관리수수료
440원
+57%

개별사용료

50,204원
전기료
35,719원
-28%
수도료
13,671원
-18%
생활폐기물수수료
814원
-30%

기타

1,880원
입주자대표운영비
1,402원
+8%
건물보험료
478원
-77%

세대당 총 관리비
126,359원-43%-20%
일반관리비27,572원
-26%
-9%
청소비19,685원
+12%
+25%
경비비14,675원
-46%
-45%
소독비549원
+6%
+47%
승강기유지비1,463원
-45%
-47%
수선유지비8,803원
+26%
+66%
위탁관리수수료440원
-29%
+57%
전기료35,719원
-31%
-28%
수도료13,671원
-17%
-18%
생활폐기물수수료814원
+37%
-30%
입주자대표운영비1,402원
+18%
+8%
건물보험료478원
-76%
-77%