본문으로 건너뛰기
관리비

동산타워

광주광역시 동구 화산로350번길 18

176

세대수

1991

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

93,190원

지역 평균: 160,926원 (46개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

65,457원
일반관리비
19,779원
-34%
청소비
8,913원
-52%
경비비
27,845원
+1%
승강기유지비
4,250원
+17%
수선유지비
4,670원
-4%

개별사용료

25,641원
전기료
5,876원
-89%
수도료
17,229원
+6%
정화조오물수수료
1,653원
+91%
생활폐기물수수료
883원
-20%

기타

1,869원
입주자대표운영비
1,420원
+17%
건물보험료
449원
-76%

세대당 총 관리비
93,190원-58%-42%
일반관리비19,779원
-47%
-34%
청소비8,913원
-49%
-52%
경비비27,845원
+3%
+1%
승강기유지비4,250원
+59%
+17%
수선유지비4,670원
-33%
-4%
전기료5,876원
-89%
-89%
수도료17,229원
+5%
+6%
정화조오물수수료1,653원
+1009%
+91%
생활폐기물수수료883원
+48%
-20%
입주자대표운영비1,420원
+20%
+17%
건물보험료449원
-77%
-76%