본문으로 건너뛰기
관리비

대아아파트

광주광역시 동구 지원로 35

165

세대수

1993

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

112,571원

지역 평균: 160,926원 (46개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

76,709원
일반관리비
24,159원
-20%
청소비
12,906원
-30%
경비비
32,390원
+18%
소독비
404원
+60%
승강기유지비
3,030원
-17%
수선유지비
3,153원
-35%
위탁관리수수료
667원
+46%

개별사용료

31,055원
전기료
10,880원
-79%
수도료
17,996원
+11%
정화조오물수수료
937원
+8%
생활폐기물수수료
1,242원
+13%

기타

3,351원
입주자대표운영비
1,212원
평균
건물보험료
2,139원
+12%

세대당 총 관리비
112,571원-49%-30%
일반관리비24,159원
-35%
-20%
청소비12,906원
-26%
-30%
경비비32,390원
+20%
+18%
소독비404원
-22%
+60%
승강기유지비3,030원
+13%
-17%
수선유지비3,153원
-55%
-35%
위탁관리수수료667원
+7%
+46%
전기료10,880원
-79%
-79%
수도료17,996원
+10%
+11%
정화조오물수수료937원
+529%
+8%
생활폐기물수수료1,242원
+109%
+13%
입주자대표운영비1,212원
+2%
평균
건물보험료2,139원
+9%
+12%