동천 센트럴파크
광주광역시 서구 동천로 11
698
세대수
2007년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
166,282원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
77,416원일반관리비
29,986원
-1%청소비
14,198원
-10%경비비
25,881원
-3%소독비
663원
+77%승강기유지비
4,473원
+62%수선유지비
2,215원
-58%개별사용료
80,669원전기료
56,426원
+14%수도료
22,553원
+36%생활폐기물수수료
1,690원
+45%기타
6,038원입주자대표운영비
2,135원
+64%건물보험료
3,903원
+91%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
166,282원-25%+6%
일반관리비29,986원
-20%
-1%
청소비14,198원
-19%
-10%
경비비25,881원
-4%
-3%
소독비663원
+28%
+77%
승강기유지비4,473원
+67%
+62%
수선유지비2,215원
-68%
-58%
전기료56,426원
+9%
+14%
수도료22,553원
+37%
+36%
생활폐기물수수료1,690원
+184%
+45%
입주자대표운영비2,135원
+80%
+64%
건물보험료3,903원
+99%
+91%