문흥우산주공2차
광주광역시 북구 면앙로31번길 10
1,138
세대수
1990년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
93,009원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
51,939원일반관리비
21,363원
-23%청소비
8,635원
-44%경비비
20,672원
-16%승강기유지비
986원
-63%수선유지비
159원
-97%위탁관리수수료
124원
-60%개별사용료
39,135원전기료
26,759원
-43%수도료
11,292원
-30%생활폐기물수수료
1,084원
-5%기타
1,730원입주자대표운영비
958원
-18%건물보험료
772원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
93,009원-58%-41%
일반관리비21,363원
-43%
-23%
청소비8,635원
-51%
-44%
경비비20,672원
-24%
-16%
승강기유지비986원
-63%
-63%
수선유지비159원
-98%
-97%
위탁관리수수료124원
-80%
-60%
전기료26,759원
-49%
-43%
수도료11,292원
-31%
-30%
생활폐기물수수료1,084원
+82%
-5%
입주자대표운영비958원
-19%
-18%
건물보험료772원
-61%
-54%