양주동화2차초록
경기도 양주시 꿈나무로 311
572
세대수
1999년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
254,457원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,572원일반관리비
42,681원
+7%청소비
14,613원
-24%경비비
37,777원
+64%소독비
682원
+13%홈네트워크비
2,077원
+1416%수선유지비
7,125원
+34%위탁관리수수료
617원
+20%개별사용료
139,947원전기료
87,278원
+46%수도료
51,826원
+165%생활폐기물수수료
843원
-1%기타
3,704원입주자대표운영비
1,311원
+6%건물보험료
2,393원
+19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
254,457원+15%+3%
일반관리비42,681원
+14%
+7%
청소비14,613원
-17%
-24%
경비비37,777원
+40%
+64%
소독비682원
+31%
+13%
홈네트워크비2,077원
+1303%
+1416%
수선유지비7,125원
+2%
+34%
위탁관리수수료617원
-1%
+20%
전기료87,278원
+68%
+46%
수도료51,826원
+216%
+165%
생활폐기물수수료843원
+42%
-1%
입주자대표운영비1,311원
+10%
+6%
건물보험료2,393원
+22%
+19%