건영리버파크
경기도 남양주시 덕소로 286-1
652
세대수
2002년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
187,676원
지역 평균: 229,588원 (320개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,752원일반관리비
32,959원
-20%청소비
12,887원
-34%경비비
36,946원
+32%소독비
506원
-17%승강기유지비
2,290원
-10%홈네트워크비
590원
+384%수선유지비
1,917원
-73%위탁관리수수료
657원
+9%개별사용료
91,873원전기료
67,219원
+3%수도료
23,451원
+9%정화조오물수수료
593원
+1877%생활폐기물수수료
610원
-9%기타
4,250원입주자대표운영비
1,962원
+36%건물보험료
2,288원
-1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
187,676원-15%-18%
일반관리비32,959원
-12%
-20%
청소비12,887원
-26%
-34%
경비비36,946원
+37%
+32%
소독비506원
-3%
-17%
승강기유지비2,290원
-14%
-10%
홈네트워크비590원
+299%
+384%
수선유지비1,917원
-72%
-73%
위탁관리수수료657원
+6%
+9%
전기료67,219원
+29%
+3%
수도료23,451원
+43%
+9%
정화조오물수수료593원
+298%
+1877%
생활폐기물수수료610원
+3%
-9%
입주자대표운영비1,962원
+65%
+36%
건물보험료2,288원
+16%
-1%