본문으로 건너뛰기
관리비

서울아파트

경기도 남양주시 사릉로34번길 21

365

세대수

1986

준공

7

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

64,992원

지역 평균: 229,588원 (320개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

39,710원
일반관리비
13,456원
-67%
청소비
3,836원
-80%
경비비
18,813원
-33%
소독비
603원
평균
수선유지비
3,002원
-57%

개별사용료

20,024원
전기료
2,424원
-96%
수도료
16,778원
-22%
생활폐기물수수료
822원
+22%

기타

2,499원
입주자대표운영비
2,362원
+64%
건물보험료
137원
-94%

세대당 총 관리비
64,992원-71%-72%
일반관리비13,456원
-64%
-67%
청소비3,836원
-78%
-80%
경비비18,813원
-30%
-33%
소독비603원
+16%
평균
수선유지비3,002원
-57%
-57%
전기료2,424원
-95%
-96%
수도료16,778원
+2%
-22%
생활폐기물수수료822원
+38%
+22%
입주자대표운영비2,362원
+99%
+64%
건물보험료137원
-93%
-94%