본문으로 건너뛰기
관리비

인창대림2차e편한세상

경기도 구리시 동구릉로129번길 23

621

세대수

2006

준공

11

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

215,901원

지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

123,842원
일반관리비
53,283원
+24%
청소비
18,639원
+3%
경비비
37,128원
+20%
소독비
725원
+3%
승강기유지비
5,420원
+144%
수선유지비
8,183원
+17%
위탁관리수수료
464원
-31%

개별사용료

84,807원
전기료
62,100원
+6%
수도료
23,020원
+15%
가스사용료
-1,500원
-8433%
정화조오물수수료
725원
+82%
생활폐기물수수료
462원
+18%

기타

4,026원
입주자대표운영비
2,037원
+16%
건물보험료
1,989원
-19%

세대당 총 관리비
215,901원-3%+1%
일반관리비53,283원
+42%
+24%
청소비18,639원
+6%
+3%
경비비37,128원
+37%
+20%
소독비725원
+39%
+3%
승강기유지비5,420원
+103%
+144%
수선유지비8,183원
+17%
+17%
위탁관리수수료464원
-25%
-31%
전기료62,100원
+19%
+6%
수도료23,020원
+40%
+15%
가스사용료-1,500원
-752%
-8433%
정화조오물수수료725원
+387%
+82%
생활폐기물수수료462원
-22%
+18%
입주자대표운영비2,037원
+72%
+16%
건물보험료1,989원
+1%
-19%