동남아파트
경기도 여주시 경충대로 1472-34
480
세대수
1997년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
112,399원
지역 평균: 173,617원 (38개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
58,757원일반관리비
27,508원
-37%청소비
10,651원
-38%경비비
11,838원
-49%소독비
615원
+5%승강기유지비
1,320원
-49%수선유지비
6,400원
+21%위탁관리수수료
425원
-27%개별사용료
49,766원전기료
37,754원
-36%수도료
12,012원
-21%기타
2,468원입주자대표운영비
1,542원
-3%건물보험료
926원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
112,399원-49%-35%
일반관리비27,508원
-27%
-37%
청소비10,651원
-39%
-38%
경비비11,838원
-56%
-49%
소독비615원
+18%
+5%
승강기유지비1,320원
-51%
-49%
수선유지비6,400원
-8%
+21%
위탁관리수수료425원
-32%
-27%
전기료37,754원
-27%
-36%
수도료12,012원
-27%
-21%
입주자대표운영비1,542원
+30%
-3%
건물보험료926원
-53%
-54%