e편한세상여주
경기도 여주시 도예로 83-60
299
세대수
2014년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
236,287원
지역 평균: 173,617원 (38개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,845원일반관리비
71,023원
+63%청소비
13,229원
-24%경비비
27,497원
+18%소독비
669원
+14%승강기유지비
2,575원
-1%홈네트워크비
883원
+783%수선유지비
6,969원
+31%개별사용료
108,289원전기료
86,750원
+47%수도료
21,539원
+41%기타
3,939원입주자대표운영비
2,348원
+48%건물보험료
1,591원
-21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
236,287원+7%+36%
일반관리비71,023원
+90%
+63%
청소비13,229원
-24%
-24%
경비비27,497원
+2%
+18%
소독비669원
+29%
+14%
승강기유지비2,575원
-4%
-1%
홈네트워크비883원
+497%
+783%
수선유지비6,969원
평균
+31%
전기료86,750원
+67%
+47%
수도료21,539원
+31%
+41%
입주자대표운영비2,348원
+98%
+48%
건물보험료1,591원
-19%
-21%