본문으로 건너뛰기
관리비

여주교리강남아파트

경기도 여주시 세종로 254-6

378

세대수

1998

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

181,379원

지역 평균: 173,617원 (38개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

106,132원
일반관리비
47,419원
+9%
청소비
16,692원
-4%
경비비
31,761원
+37%
소독비
659원
+13%
승강기유지비
2,648원
+1%
수선유지비
6,398원
+21%
위탁관리수수료
555원
-4%

개별사용료

70,378원
전기료
49,721원
-16%
수도료
20,657원
+35%

기타

3,292원
입주자대표운영비
1,987원
+25%
건물보험료
1,305원
-35%

세대당 총 관리비
181,379원-18%+4%
일반관리비47,419원
+27%
+9%
청소비16,692원
-5%
-4%
경비비31,761원
+17%
+37%
소독비659원
+27%
+13%
승강기유지비2,648원
-1%
+1%
수선유지비6,398원
-8%
+21%
위탁관리수수료555원
-11%
-4%
전기료49,721원
-4%
-16%
수도료20,657원
+26%
+35%
입주자대표운영비1,987원
+67%
+25%
건물보험료1,305원
-34%
-35%