본문으로 건너뛰기
관리비

여주동원아파트

경기도 여주시 세종로 173-69

504

세대수

2001

준공

7

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

142,334원

지역 평균: 173,617원 (38개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

79,552원
일반관리비
34,110원
-22%
청소비
12,014원
-31%
경비비
25,390원
+9%
소독비
671원
+15%
승강기유지비
2,619원
평균
수선유지비
4,311원
-19%
위탁관리수수료
437원
-25%

개별사용료

58,467원
전기료
43,241원
-27%
수도료
15,226원
평균

기타

3,721원
입주자대표운영비
2,330원
+47%
건물보험료
1,391원
-31%

세대당 총 관리비
142,334원-36%-18%
일반관리비34,110원
-9%
-22%
청소비12,014원
-31%
-31%
경비비25,390원
-6%
+9%
소독비671원
+29%
+15%
승강기유지비2,619원
-2%
평균
수선유지비4,311원
-38%
-19%
위탁관리수수료437원
-30%
-25%
전기료43,241원
-17%
-27%
수도료15,226원
-7%
평균
입주자대표운영비2,330원
+96%
+47%
건물보험료1,391원
-29%
-31%