두풍리치빌
경기도 여주시 여주남로 61
280
세대수
2003년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
222,505원
지역 평균: 173,617원 (38개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
135,357원일반관리비
64,206원
+48%청소비
15,792원
-9%경비비
46,771원
+102%소독비
1,011원
+73%승강기유지비
3,680원
+41%수선유지비
2,775원
-48%위탁관리수수료
1,122원
+93%개별사용료
81,852원전기료
63,949원
+9%수도료
17,903원
+17%기타
2,538원입주자대표운영비
1,111원
-30%건물보험료
1,427원
-29%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
222,505원평균+28%
일반관리비64,206원
+71%
+48%
청소비15,792원
-10%
-9%
경비비46,771원
+73%
+102%
소독비1,011원
+94%
+73%
승강기유지비3,680원
+38%
+41%
수선유지비2,775원
-60%
-48%
위탁관리수수료1,122원
+81%
+93%
전기료63,949원
+23%
+9%
수도료17,903원
+9%
+17%
입주자대표운영비1,111원
-6%
-30%
건물보험료1,427원
-27%
-29%