동양
경기도 이천시 서동대로8830번길 6-17
154
세대수
1992년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
153,986원
지역 평균: 198,462원 (99개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,165원일반관리비
37,651원
-24%청소비
9,169원
-52%경비비
35,249원
+29%승강기유지비
3,428원
+13%수선유지비
10,456원
+63%위탁관리수수료
1,212원
+125%개별사용료
50,394원전기료
45,711원
-25%수도료
4,683원
-75%기타
3,760원입주자대표운영비
3,240원
+91%건물보험료
520원
-76%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
153,986원-31%-22%
일반관리비37,651원
+1%
-24%
청소비9,169원
-48%
-52%
경비비35,249원
+30%
+29%
승강기유지비3,428원
+28%
+13%
수선유지비10,456원
+50%
+63%
위탁관리수수료1,212원
+95%
+125%
전기료45,711원
-12%
-25%
수도료4,683원
-71%
-75%
입주자대표운영비3,240원
+173%
+91%
건물보험료520원
-74%
-76%