갈산휴먼시아3단지
경기도 이천시 영창로 315
445
세대수
2009년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
145,219원
지역 평균: 198,462원 (99개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,186원일반관리비
49,601원
평균청소비
14,480원
-25%경비비
27,927원
+2%소독비
584원
-20%승강기유지비
2,146원
-29%수선유지비
448원
-93%개별사용료
48,855원전기료
31,837원
-48%수도료
17,018원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
145,219원-35%-27%
일반관리비49,601원
+32%
평균
청소비14,480원
-17%
-25%
경비비27,927원
+3%
+2%
소독비584원
+12%
-20%
승강기유지비2,146원
-20%
-29%
수선유지비448원
-94%
-93%
전기료31,837원
-39%
-48%
수도료17,018원
+4%
-10%