관고동벽산블루밍
경기도 이천시 영창로 108
227
세대수
2010년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
254,868원
지역 평균: 198,462원 (99개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
141,341원일반관리비
72,347원
+46%청소비
25,999원
+35%경비비
26,349원
-3%소독비
1,542원
+111%승강기유지비
2,006원
-34%홈네트워크비
3,077원
+1232%수선유지비
8,956원
+40%위탁관리수수료
1,065원
+98%개별사용료
106,027원전기료
79,861원
+31%수도료
26,166원
+38%기타
4,722원입주자대표운영비
2,819원
+67%건물보험료
1,903원
-11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
254,868원+15%+28%
일반관리비72,347원
+93%
+46%
청소비25,999원
+48%
+35%
경비비26,349원
-3%
-3%
소독비1,542원
+197%
+111%
승강기유지비2,006원
-25%
-34%
홈네트워크비3,077원
+1979%
+1232%
수선유지비8,956원
+29%
+40%
위탁관리수수료1,065원
+71%
+98%
전기료79,861원
+54%
+31%
수도료26,166원
+59%
+38%
입주자대표운영비2,819원
+137%
+67%
건물보험료1,903원
-3%
-11%