아미현대3차
경기도 이천시 경충대로 2037
400
세대수
1997년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
192,412원
지역 평균: 198,462원 (99개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,431원일반관리비
49,908원
+1%청소비
15,125원
-22%경비비
40,688원
+49%소독비
875원
+20%승강기유지비
2,475원
-19%수선유지비
8,750원
+37%위탁관리수수료
610원
+13%개별사용료
69,068원난방비
51원
-99%전기료
51,123원
-16%수도료
17,894원
-6%기타
3,535원입주자대표운영비
1,995원
+18%건물보험료
1,540원
-28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
192,412원-13%-3%
일반관리비49,908원
+33%
+1%
청소비15,125원
-14%
-22%
경비비40,688원
+50%
+49%
소독비875원
+68%
+20%
승강기유지비2,475원
-8%
-19%
수선유지비8,750원
+26%
+37%
위탁관리수수료610원
-2%
+13%
난방비51원
-100%
-99%
전기료51,123원
-2%
-16%
수도료17,894원
+9%
-6%
입주자대표운영비1,995원
+68%
+18%
건물보험료1,540원
-22%
-28%