한솔솔파크
경기도 하남시 하남대로887번길 25
616
세대수
2006년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
207,205원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,994원일반관리비
42,476원
+2%청소비
25,350원
+16%경비비
30,121원
+14%소독비
580원
-1%승강기유지비
1,875원
-21%홈네트워크비
2,203원
+1084%수선유지비
10,536원
+38%위탁관리수수료
853원
+52%개별사용료
88,063원전기료
68,853원
+1%수도료
18,021원
+13%가스사용료
152원
-92%정화조오물수수료
338원
+2500%생활폐기물수수료
699원
+21%기타
4,320원입주자대표운영비
1,883원
+15%건물보험료
2,437원
+20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
207,205원-7%-27%
일반관리비42,476원
+13%
+2%
청소비25,350원
+45%
+16%
경비비30,121원
+11%
+14%
소독비580원
+12%
-1%
승강기유지비1,875원
-30%
-21%
홈네트워크비2,203원
+1389%
+1084%
수선유지비10,536원
+51%
+38%
위탁관리수수료853원
+37%
+52%
전기료68,853원
+32%
+1%
수도료18,021원
+10%
+13%
가스사용료152원
-34%
-92%
정화조오물수수료338원
+127%
+2500%
생활폐기물수수료699원
+17%
+21%
입주자대표운영비1,883원
+59%
+15%
건물보험료2,437원
+24%
+20%