본문으로 건너뛰기
관리비

정자한솔마을주공6차

경기도 성남시 분당구 내정로 54

1,039

세대수

1995

준공

12

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

257,510원

지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

96,850원
일반관리비
27,355원
-44%
청소비
12,021원
-43%
경비비
47,747원
+5%
소독비
497원
-30%
승강기유지비
1,232원
-53%
수선유지비
7,640원
-29%
위탁관리수수료
358원
-57%

개별사용료

156,625원
난방비
82,159원
-39%
급탕비
25,218원
-29%
전기료
31,676원
-48%
수도료
12,259원
-33%
가스사용료
4,876원
+523%
생활폐기물수수료
437원
-47%

기타

3,386원
입주자대표운영비
1,381원
-19%
건물보험료
2,005원
-39%

세대당 총 관리비
257,510원+16%-34%
일반관리비27,355원
-27%
-44%
청소비12,021원
-31%
-43%
경비비47,747원
+77%
+5%
소독비497원
-4%
-30%
승강기유지비1,232원
-54%
-53%
수선유지비7,640원
+10%
-29%
위탁관리수수료358원
-42%
-57%
난방비82,159원
+97%
-39%
급탕비25,218원
+91%
-29%
전기료31,676원
-39%
-48%
수도료12,259원
-25%
-33%
가스사용료4,876원
+2020%
+523%
생활폐기물수수료437원
-27%
-47%
입주자대표운영비1,381원
+16%
-19%
건물보험료2,005원
+2%
-39%