무지개마을동아
경기도 성남분당구
132
세대수
1995년
준공
1동
동수
2025년 2월 기준 세대당 관리비
502,962원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
184,129원일반관리비
80,268원
+64%청소비
23,648원
+13%경비비
63,338원
+39%소독비
1,553원
+120%승강기유지비
2,708원
+4%수선유지비
12,614원
+17%개별사용료
309,895원난방비
210,364원
+56%전기료
75,817원
+25%수도료
22,744원
+25%생활폐기물수수료
970원
+19%기타
6,883원입주자대표운영비
3,788원
+123%건물보험료
3,095원
-5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
502,962원+127%+30%
일반관리비80,268원
+114%
+64%
청소비23,648원
+35%
+13%
경비비63,338원
+134%
+39%
소독비1,553원
+199%
+120%
승강기유지비2,708원
+1%
+4%
수선유지비12,614원
+81%
+17%
난방비210,364원
+405%
+56%
전기료75,817원
+46%
+25%
수도료22,744원
+39%
+25%
생활폐기물수수료970원
+63%
+19%
입주자대표운영비3,788원
+219%
+123%
건물보험료3,095원
+57%
-5%