본문으로 건너뛰기
관리비

중앙동롯데캐슬아파트

경기도 성남시 중원구 희망로 415

545

세대수

2012

준공

9

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

242,741원

지역 평균: 237,590원 (44개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

130,016원
일반관리비
44,658원
+12%
청소비
27,131원
+43%
경비비
24,328원
-3%
소독비
642원
+15%
승강기유지비
5,754원
+108%
수선유지비
26,606원
+265%
위탁관리수수료
897원
+53%

개별사용료

98,392원
전기료
80,187원
+43%
수도료
16,549원
+2%
정화조오물수수료
928원
+140%
생활폐기물수수료
728원
-13%

기타

7,842원
입주자대표운영비
2,892원
+97%
건물보험료
4,950원
+168%

세대당 총 관리비
242,741원+9%+2%
일반관리비44,658원
+19%
+12%
청소비27,131원
+55%
+43%
경비비24,328원
-10%
-3%
소독비642원
+23%
+15%
승강기유지비5,754원
+115%
+108%
수선유지비26,606원
+282%
+265%
위탁관리수수료897원
+44%
+53%
전기료80,187원
+54%
+43%
수도료16,549원
+1%
+2%
정화조오물수수료928원
+523%
+140%
생활폐기물수수료728원
+22%
-13%
입주자대표운영비2,892원
+144%
+97%
건물보험료4,950원
+152%
+168%