e편한세상금빛그랑메종1단지아파트
경기도 성남시 중원구 금광로 11
1,135
세대수
2023년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
301,612원
지역 평균: 237,590원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
86,216원일반관리비
40,860원
+2%청소비
21,143원
+12%경비비
16,499원
-34%소독비
339원
-39%승강기유지비
3,561원
+29%홈네트워크비
145원
-58%수선유지비
2,841원
-61%위탁관리수수료
828원
+41%개별사용료
209,238원난방비
62,235원
+60%급탕비
45,256원
+132%전기료
84,992원
+51%수도료
16,467원
+1%생활폐기물수수료
288원
-66%기타
3,411원입주자대표운영비
1,410원
-4%건물보험료
2,001원
+8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
301,612원+36%+27%
일반관리비40,860원
+9%
+2%
청소비21,143원
+21%
+12%
경비비16,499원
-39%
-34%
소독비339원
-35%
-39%
승강기유지비3,561원
+33%
+29%
홈네트워크비145원
-2%
-58%
수선유지비2,841원
-59%
-61%
위탁관리수수료828원
+33%
+41%
난방비62,235원
+49%
+60%
급탕비45,256원
+244%
+132%
전기료84,992원
+64%
+51%
수도료16,467원
평균
+1%
생활폐기물수수료288원
-52%
-66%
입주자대표운영비1,410원
+19%
-4%
건물보험료2,001원
+2%
+8%