상대원일성
경기도 성남시 중원구 순환로198번길 12
270
세대수
1993년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
107,876원
지역 평균: 237,590원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,246원일반관리비
39,785원
평균청소비
13,560원
-28%경비비
19,373원
-23%소독비
630원
+13%승강기유지비
1,304원
-53%홈네트워크비
2,376원
+581%수선유지비
3,281원
-55%위탁관리수수료
937원
+59%개별사용료
24,132원전기료
7,416원
-87%수도료
14,531원
-11%정화조오물수수료
1,000원
+158%생활폐기물수수료
1,185원
+41%기타
2,269원입주자대표운영비
1,222원
-17%건물보험료
1,047원
-43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
107,876원-51%-55%
일반관리비39,785원
+6%
평균
청소비13,560원
-23%
-28%
경비비19,373원
-28%
-23%
소독비630원
+21%
+13%
승강기유지비1,304원
-51%
-53%
홈네트워크비2,376원
+1505%
+581%
수선유지비3,281원
-53%
-55%
위탁관리수수료937원
+51%
+59%
전기료7,416원
-86%
-87%
수도료14,531원
-11%
-11%
정화조오물수수료1,000원
+571%
+158%
생활폐기물수수료1,185원
+99%
+41%
입주자대표운영비1,222원
+3%
-17%
건물보험료1,047원
-47%
-43%